Управление. Открыть данные таблиц (импорт табличных данных)

Главное меню >> Управление


Чтобы импортировать данные в таблицу, необходимо выбрать пункт меню "Управление \ Импорт табличных данных...". Импортировать табличные данные можно как в проекте или без него. При выборе пункта меню появляется подменю, состоящее из следующих подпунктов.
Представлены следующие элементы: 
1. Из буфера обмена (без заголовков)
2. Из источника...
3. Из текстового файла(ов)...
4. Из файла(ов)  формата Petrel Well Tops...
5. Из DBF-файла(ов)...
6. Из SHP-файла...
7. Из FIN-файла...
8. Из листа файла MS-Excel...
9. Из листов файла MS-Excel (группа)...
10. Из файлов MS-Excel (группа)...
11. Из интернет-библиотеки (по ссылке)...

1. Из буфера обмена (без заголовков)
Данный пункт позволяет открыть таблицу из информации, которая в данный момент находится в буфере обмена. Если таблица хранится в буфере обмена, выберите пункт "Из буфера обмена". Содержимое буфера будет скопировано в таблицу. Перед импортом таблицы из буфера обмена вставьте туда таблицу из любого источника с помощью копирования. 
2. Из источника
При выборе пункта "Из источника..." будет показано окно "Импорт и загрузка текстовых данных". 
Вставьте данные в текстовое поле, нажмите "Выполнить". Количество столбцов будет определено автоматически. Если загружаемые данные имеют заголовок, включите галочку «Заголовок в первой строке» в нижней части окна. 
3. Из текстового файла(ов)
При выборе пункта "Из текстового файла" необходимо указать текстовый файл в стандартном окне открытия файлов. Если вы выберете один файл, он будет открыт как таблица без сохранения. Если вы выберете несколько файлов, то появится окно для задания папки, в которую будут скопированы и сохранены таблицы из заданных текстовых файлов. 
Чтобы создать папку, выделите папку "DocumentsTables" или ее другую подпапку, нажмите "Создать папку". Будет создана подпапка в выделенном элементе. Введите название создаваемой подпапки. Не переименовывайте папку "DocumentsTables", поскольку данное название является ключом и в этой папке хранятся все табличные документы проекта или программы. Предполагается, что во входных текстовых файлах хранится информация по столбцам.
5. Из DBF-файла(ов)
При импорте запрашиваются DBF-файлы. Если выбрано несколько файлов для импорта, нужно также задать папку для сохранения импортируемых DBF-файлов, как и в предыдущем случае для текстовых файлов.
6. Из SHP-файла
При загрузке SHP-файла импортируется также атрибутивная информация из сопутствующего DBF-файла.
7. Из FIN-файла
Для загрузки в окно таблиц FIN-файлов со скважинными данными. 
8. Из листа файла MS-Excel
При импорте из книги MSExcel необходимо будет сначала указать файл в стандартном диалоге открытия файла, а затем указать лист, из которого следует загрузить таблицу.
9. Из листов файла MS-Еxcel (группа)
Данный пункт меню позволяет загрузить и сохранить несколько листов из одной книги MS-Еxcel. При импорте из листов книги MSExcel необходимо будет:
1) указать папку для сохранения таблиц (из одного листа будет сохранена одна таблица),
2) указать файл в стандартном диалоге открытия файла, 
3) затем галочками указать листы, из которых следует загрузить таблицы.
10. Из файлов MS-Еxcel (группа)
Данный пункт позволяет загрузить множество таблиц из нескольких XLS* файлов. При этом предполагается, что таблицы будут загружаться из нескольких файлов, но только из листа с указанным названием.
Введите название листа, а затем выберите XLS файлы для импорта в таблицы GeoGlobe.
11. Из библиотеки (по интернет ссылке)
Можно скачать таблицу из интернет-библиотеки примеров таблиц GeoGlobe. При выборе пункта "Из библиотеки (по интернет ссылке)..." будет выведен список доступных таблиц для скачивания. 
Выберите одну из таблиц в списке, нажмите "ОК". После импорта таблица будет автоматически сохранена в текущее хранилище таблиц проекта или приложения. Список таблиц для скачивания может пополняться. 

Смотрите также:
1. Сформировать таблицу...
2. Старые версии (презентация)
3. Окно табличной информации

Комментариев нет:

Отправить комментарий