Задачи карты. Построение карт по однотипным данным

Главное меню >> Карта >> Задачи карты >> Картопостроение и геометризация

В модуле "Задачи карты" на вкладке "Геометризация и картопостроение \ Построение карт по однотипным данным" можно рассчитывать и сохранять поверхности по множеству однотипных наборов данных. При расчете для всех наборов используются одни и те же настройки и метод картопостроения. 
Имеется четыре режима расчета поверхностей, которые можно выбрать в выпадающем списке сверху. 
1. Однотипные файлы с координатами и значениями. В качестве исходных данных можно использовать текстовые файлы, в которых данные хранятся в столбцах. Каждая строка такого файла принимается как точка со значениями для картопостоения. Как минимум должно быть три столбца (для координат X, Y, Z). 
2. Однотипные файлы с названиями скважин и значениями. В качестве исходных данных можно использовать текстовые файлы, в которых данные хранятся в столбцах. Каждая строка такого файла принимается как точка со значениями для картопостоения. Как минимум должно быть два столбца (для названия скважин и для Z). Для картопостроения в этом случае используются скважины карты. Если скважина с названием, которое считывается из входного текстового файла, существует на карте, то точка с координатами этой скважины и значением из текстового файла добавляется в набор картопостроения.
3. Таблица с координатами и значениями. В качестве исходных данных можно использовать текстовые файлы-таблицы следующего вида. 
Каждая строка такого файла-таблицы принимается как точка с координатами X, Y. Все столбцы, следующие после координат воспринимаются как Z-координаты для картопостроителя. Для представленной на рисунке таблицы будет построено семь поверхностей. 
4. Таблица с названиями скважин и значениями. В качестве исходных данных можно использовать текстовые файлы-таблицы следующего вида. 
Каждая строка такого файла-таблицы принимается как скважина карты, из которой берутся координаты X, Y. Все столбцы, следующие после столбца с названием скважины, воспринимаются как Z-координаты для картопостроителя. Для представленной на рисунке таблицы будет построено семь поверхностей. Если скважина с названием, которое считывается из входного текстового файла, существует на карте, то точка с координатами этой скважины и значением из текстового файла добавляется в набор картопостроения.
После выбора типа входных данных последовательно заполните таблицу по пунктам, начиная с загрузки файлов.
#видеоурок

Смотрите также:
1. Создание поверхностей по файлам со значениями X, Y, Z (презентация)

Комментариев нет:

Отправить комментарий