Импорт пластовых данных в пласт


Последние пласты | Открыть данные карты | Импорт пластовых данных в пласт | Пластовые данные проекта | Экспорт (копирование) пласта ]

При выборе меню "Управление \ Импорт пластовых данных в проект или пласт" раскрывается следующее подменю. С помощью пунктов данного подменю можно конвертировать и сохранять пластовые данные (что такое пластовые данные) в пласт. Соответственно при выполнении пунктов данного подменю в приложении должен быть открыт пласт. Если необходимо просто открыть пластовые данные на карте без сохранения или открыть данные на карте без пласта, используйте подменю "Управление \ Открыть данные карты...". 
В данном подменю содержатся пункты, позволяющие импортировать в пласт. Выполнение действий из данного подменю конвертирует (при необходимости), копирует и сохраняет данные для карт в рабочем пространстве проекта. 

1. Импортировать скважины в пласт
При выборе данного пункта меню появляется окно импорта текстовых данных (подробнее).
В результате выполнения импорта слой скважин будет сохранен в пласт и загружен на карту. В каждом пласте может существовать только один слой скважин.

2. Копировать (конвертировать) данные в пласт
Пункт позволяет скопировать в проект точки, контуры (полигоны и полилинии), поверхности. При выборе пункта открывается окно "Импорт данных карт в пласт или в проект". 
В данном окне выберите один из режимов работы:
1.1. Копирование контуров (и выберите входной формат)
1.2. Копирование поверхностей (и выберите входной формат)
1.3. Копирование точек (и выберите входной формат)
1.4. Копирование изображений (и выберите входной формат)
Для точек, контуров и поверхностей можно задать преобразование координат (нажмите галочку "Пересчитывать координаты при импорте" и задайте аффинное преобразование).

3. Копировать данные из другого пласта
Пункт позволяет скопировать файлы пластовых данных в активный пласт, загруженный на карту. Данное действие доступно только в том случае, если загруженный на карту пласт имеет свою папку для хранения данных. В результате данные будут сохранены в пласте, но не будут загружены на карту (подробнее о "Скопировать (конвертировать) данные в пласт...").

4. Скопировать в пласт данные Isoline
Действие позволяет сконвертировать и сохранить в пласт данные ISOLINE-GIS

Посмотрите видеоурок по копированию данных из Isoline.

5. Скопировать пласты из другого проекта
Данный пункт позволяет провести работу по [массовому] копированию пластов из другого проекта. Данное действие доступно только, если загружен проект. В результате пласты из другого проекта будут полностью скопированы в настоящий проект в указанную группу пластов. На текущую карту данные не будут загружены. Подробнее о копировании из другого проекта.

Смотрите также:
1. Меню "Управление \ Открыть данные карты"
2. Приложения \ Конвертеры \ Конвертеры пластовых данных

Комментариев нет:

Отправить комментарий