Блоки. Карты и пласты. Скважины

GOLHS >> Блоки >> Пласты и карты

Данные карты:Скважины | ТочкиКонтуры | Поверхности | СейсмикаТексты ]

Скважины карты в общем случае отличаются от скважин проекта. Скважины проекта - это объекты, которые содержат множество информации, которая представляет интерес не только с точки зрения карт. Скважина карты - это объект, который прежде всего отображается на карте. Скважина карты при создании карты может формироваться: 
1. Из скважины базы проекта. В это случае создается связь со скважиной баз проекта.
2. Из собственного источника данных карты.

У каждой скважины карты имеется название, являющееся ее ключом. У каждой скважины карты должны быть координаты X и Y, для того, чтобы отобразить ее на карте.
Если у вас имеется проект, со скважинами, в которые загружены координаты пластопересечений или инклинометрия, при загрузке пласта на карту скважины будут формироваться автоматически (по умолчанию).
Если у вас нет проекта, вам нужно формировать скважины пласта самостоятельно. Можно их импортировать из ранее подготовленных данных или оцифровать.

Скважины карты отличаются от точек карты
В любом пласте может существовать только один слой скважин (источником, как указывалось выше может быть база скважин проекта или самостоятельные данные). Если загружен проект, то каждая скважина может ссылаться на скважину проекта, в которой хранится множество разделов скважинной информации (подробнее о разделах скважинной информации).
Кроме того, в пласте может быть множество слоев скважин-точек или фиктивных скважин. Их можно одновременно загружать на карту и отображать на карте.

Смотрите также: 
1. Модуль "Скважины карты"
2. Работа со скважинами на карте
3. Что такое карта
4. Что такое пласт