Оперативная отчетность. Характер насыщения по данным интерпретации ГИС

Главное меню >> Действия >>  Отчетная документация >> Оперативная отчетность >> Скважины

Тип отчетности "Характер насыщения в скважинах по данным интерпретации ГИС" предназначен для получения видов насыщения в скважинах по пластам  проекта. 
Для создания таблицы предусмотрены следующие настройки:
1. Вид вывода таблицы. 
  1.1. Если выбрать "По скважинам", то в отчетной таблице информация сначала будет отсортирована по скважинам, а затем по пластам. 
   1.2. Если выбрать "По пластам", то в отчетной таблице информация сначала будет отсортирована по пластам, а затем по скважинам.
2. Вывод насыщений.
   2.1. Если выбрать "Выводить все насыщения", то в отчетной таблице будет отображена информация по всем типам насыщения, который встречаются в коллекторах в данной скважине. 
   2.2. Если выбрать "Выводить заданные насыщения", то в отчетной таблице будет отображена информация только по заданным типам насыщения. Типы насыщения задаются в строке "Задание насыщений для вывода в таблицу".  
Нажмите ЛКМ на ячейку во втором столбце и в окне "Задание насыщений для вывода в таблицу" галочками отметьте типы насыщений, по которым будет создаваться отчетность в скважинах. 
Ниже приведены иллюстрации вида таблицы в зависимости от настроек. 
Слева показана результирующая таблица, справа - соответствующие настройки.

Пример.
Для работы требуется получить таблицу, в которой необходимо видеть по каждой скважине, какие в ней имеются насыщения по ГИС (нефть, вода, газ и так далее) в пределах каждого пласта. Поскольку пластов и скважин много, то желательно, чтобы оперативно формировалась соответствующая таблица и она была бы информативной.
Предположим, пользователю необходимо знать в каких скважинах и в каких пластах имеется насыщение «Не ясно». Он задает «Вывод насыщений»: «Выводить заданные насыщения», в строке «Задание насыщений для вывода в таблицу» он выбирает «Не ясно». 

В результате пользователь получает таблицу, в которой указываются только те скважины, в которых в интервале пласта проекта встречено насыщение «Не ясно».

Смотрите также:
1. Прослои интерпретации ГИС. Проверки. Литология и насыщение

Комментариев нет:

Отправить комментарий