Что такое таблица GeoGlobe

GOLHS > Блоки >> Табличные документы

Таблица - это прямоугольная область с ячейками в которых может храниться информация. Каждая ячейка имеет адрес (столбец, строка). Каждый столбец таблицы имеет название (уникальное в пределах отдельной таблицы). В каждом столбце хранится информация определенного типа. 
Каждый столбец может быть идентифицирован. Идентификатор столбца - это установка столбца как столбца с предопределенными данными. Идентификаторы позволяют упростить и стандартизовать работу с данными в таблицах. 
Например, если столбец имеет идентификатор "Скважина", то можно получить список скважин или рассчитать поскважинную статистику. Предусмотрены следующие идентификаторы столбцов (подробнее). 
Обработка таблиц осуществляется в дочернем окне табличной информации с помощью меню "Таблица". 

Табличные документы представляют собой сохраненные в организованную структуру таблицы, в которых хранится некоторая информация. Любая таблица (табличный документ) состоит из строк и столбцов. 
В табличных документах может быть много (очень много) строк и столбцов. Предполагается, что в столбцах хранится однородная информация. Каждый столбец имеет тип (подробнее). На рисунке ниже представлен пример таблицы. 
Таблица имеет название, заголовки столбцов, пять столбцов и шесть строк. 
Работа с таблицами проводится в дочернем окне табличной информации
При открытии программы и открытии дочернего окна табличной информации в левой части отображается менеджер управления табличными данными (подробнее), с помощью которого можно организовать хранение и удобный доступ к вашим табличным документам.
Если проект не загружен, то отображается структура табличных документов приложения. Если проект загружен, то отображается структура табличных документов проекта. Если в проекте нет табличных документов, то менеджер управления табличными данными пуст. Для каждого проекта имеется свой набор табличных документов, который создается и организуется пользователями проекта.

Смотрите также:
1. Как установить свойства столбцов таблицы